Правомерно ли забрать оригинал свидетельства о наследстве в пенсионном фонде при получении недополученной пенсии на умершего отца?

В пенсионном фонде, при получении недополученной пенсии на умершего отца, забрали оригинал свидетельства о наследстве на недополученную пенсию. Они вправе так поступить или они должны были сделать себе ксерокопию? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, оригинал не имели права забирать, только копию.