Процедура возмещения ущерба от ДТП с участием трех автомобилей - рассмотрение случая, размер компенсации и последовательность действий
Произошла не приятная ситуация ДТП с участием 3-х автомобилей: 1-й автомобиль застрахован по КАСКО (ОПЕЛЬ ИНСИГНИЯ), 2-й (ВАЗ 2110) и 3-й по ОСАГО (ИЖ ОДА). Виновником признан водитель 1-го автомобиля; пострадавших нет, только ущерб автомобилям.
Подскажите пожалуйста как будет проходить процедура возмещения ущерба (с кого, кому, в каком размере и процедура)
Дмитрий в полном объеме компенсирует вам ущерб страховая виновника.
Либо со страховой, либо обратитесь с иском к собственнику или виновнику.
Возмещение ущерба, будет произведено страховой компанией виновника, так же пострадавшие имеют право обратиться с иском о возмещении ущерба, к виновнику ДТП или к собственнику автомобиля - виновника. Срок выплаты страховой компанией - не поздене 20 дней.