Трудности с переселением - смогут ли продлить временное убежище при прекращении войны на Украине?
Уже задавал вопрос, но хочу уточнить. Я и жена официально работаем. Жена в Вологде, я в Ярославле. У нас временное убежище до августа в Вологде. Если мы не успеем оформить переселение соот. До окончания срока действия убежища, смогут нам его продлить, если война прекратится на Украине? Возникли трудности с переселением в том, что живём в Вологде, а работаю я в Ярославле. Работаю на РЖД. Вологда это тоже Северная дорога, с конторой в Ярославле. Но в ФМС говорят так нельзя. Нам придётся уехать? Сыну поступать в этом году. Младший в саду. Я жду вакансии в Вологде и планируем тут жить и идти к гражданству. Как быть?