Какие нормы и организации регулируют установку сплит систем на наружних стенах здания?
Уважаемый Гиви! Вы вправе требовать устранения сплит-системы на основании ст.304, 305 Гражданского кодекса РФ при условии, что нарушены нормы освещенности и (или) уровень шума. Для этого обратитесь в местный Центр санитарно-эпидемиологического надзора, который проведет соответствующие замеры. Если факт нарушения норм подтвердится, Вы можете обратиться в суд с иском. Требования к освещенности и уровню шума установлены в "Санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям" СанПиН 2.1.2. 1002-00, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 15 декабря 2000 года.