Наследование дачи после смерти матери - конфликт интересов и правовые вопросы
У меня умерла мама, на нее оформлена дача, моя мама при жизни хотела написать завещания на дачу на меня, не включая в него ни сына инвалида (т.к. дача ему не нужна,), ни свою вторую дочь (мою сестру, т.к она не поддерживала с ней связи) после смерти сестра хочет что бы дача была поделена на всех троих, подскажите что делать мне 16 лет.
Ну тут к сожалению придется делить по закону. Раз завещание не было составлено при жизни теперь только наследство по закону
если нет завещания, то наследство будет делиться по закону между супругом, детьми, и их родителями
Поскольку завещание не было написано, в наследство дети умершей матери будут вступать по закону.
Все наследственное имущество будет распределено поровну между наследниками 1-й очереди.