Можно ли провозить ребенка от года до двух в машине на руках у мамы?
Здравствуйте. Нет- необходимо кресло.
ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
нет, не можете , к сожалению
Валентина, если при этом ребенок пристегнут ремнем безопасности, то можно. Просто держа в руках - нет.