Смогу ли я претендовать на квартиру моего брата, если он потеряет свою?

Здравстввуйте, подскажите, пожалуйста. У меня есть родной брат, он живет отдельно в муниципалной квартире, где и прописан. Я прописан в другой квартире вдвоем с матерью. Если брат лишится квартиры, он сможет претендоваь на ту, где сеейчас проживю я. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Муниципальной квартиры можно лишиться лишь по суду - за значительные долги по оплате коммунальных платежей либо по иным законным основаниям. Если за долги, то его просто выселят в другое жилое помещение из расчета 6 м2 ( норма общежития). На каком основании он может претендовать на Вашу квартиру?