Может ли он претендовать на квартиру, где живу я.Например, как бы это не звучало, после смерти родителей.
Я живу с родителями в муниципальной квартире, где квартиросъемщик отец. Также есть родной брат, который живет и прописан в другой квартире. Может ли он претендовать на квартиру, где живу я.Например, как бы это не звучало, после смерти родителей. И чтобы изменилось при приватизации квартиры на меня и родителей равными долями. Смог бы брат претендовать на долю родителей, также после ихней смерти? Не судите строго, просто хочется понять.
Лучший ответ
Нет, если Ваши родители умрут, в муниципальной квартире одна Вы останетесь прописаны. Только вот возможно приватизировать уже её нельзя будет (приватизация до 2010 г.). А вот если равными долями если приватизировать теперь, то брат будет иметь право наследования, если только родители на Вас не оформят завещание