Как новый закон от 01 сентября 2013 года повлияет на мои права и обязанности?

У меня изъяли права 03 июня 2013. Выдали временное разрешение на управление ТС сроком на 2 месяца (те. до 03 августа). Суд состоялся 23 августа 2013 г. В этот же день вынесено постановление о лишении прав по ст. 12.26, ч. 1, на 18 месяцев. Но в законную силу оно вступило через 10 дней - 03 сентября. Будет ли на меня распространятся новы закон от 01 сентября 2013 г. Нужно ли мне перездавать правила и платить штраф 30 тр по новому закону? Спасибо.
Лучший ответ

С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Я сам знаю что С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена ПДД и тд. Вопрос был следующий:

Правонарушение (отказ от прохождения мед освидетельствования) было совершено 03 июня 2013. Суд был 23 августа 2013. Решение суда, постановление, вынесено тоже 23 августа 2013 по ст. 12.26 ч.1., - т.е до 01.09.2013. Но в конце постановления стоит печать с надписью ВСТУПЛЕНИЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ - 03 сентября 2013. (по закону даётся 10 дней на обжалование).В связи с этим возникает вопрос - распространяется ли на меня закон с поправками от 01.09.2013.

Если распространяется то тогда нарушается закон - ст. 54 Конституции РФ - 1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

А так же 1.7 КоАП РФ ч. 2 ст. - 1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

???

Вадим, штраф оплатить должны. При возврате прав ничего сдавать не нужно.

Ваш коллега постом выше написал совершенно обратное.))