Иваново, 08.03.2015, 20:53

Возврат товара с гарантией - могу ли я заменить эпилятор после обнаружения дефекта?

Вопрос №6259663 из г. Иваново
опубликован 08.03.2015, 20:53
Купил девушке эпилятор заранее до праздников. Сегодня хотел подарить, но решил проверить. На чеке заявлено 3 скорости, на деле только кнопка включения\выключения. Прошло около 20 дней с момента покупки. Гарантия по чеку 25 месяца. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать замены на другой товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да можете, если товар не надлежащего качества. Идите в магазин и возвращайте, сошлитесь на Закон "О защите прав потребителей"

08.03.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Товар работает и по качеству претензий нет. Просто заявлены совсем другие характеристики в чеке.

08.03.2015, 21:21

Вы покупали товар с определенными возможностями, после вы обнаружили, что товар не соответствует фактически обещанным функциям, следовательно, вас ввили в заблуждение и вы вправе его обменять.

11.03.2015, 10:26