Возврат товара с гарантией - могу ли я заменить эпилятор после обнаружения дефекта?
Купил девушке эпилятор заранее до праздников. Сегодня хотел подарить, но решил проверить. На чеке заявлено 3 скорости, на деле только кнопка включения\выключения. Прошло около 20 дней с момента покупки. Гарантия по чеку 25 месяца. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать замены на другой товар?
Лучший ответ
Здравствуйте
Да можете, если товар не надлежащего качества. Идите в магазин и возвращайте, сошлитесь на Закон "О защите прав потребителей"
Вы мне очень помогли, спасибо!
Товар работает и по качеству претензий нет. Просто заявлены совсем другие характеристики в чеке.
Вы покупали товар с определенными возможностями, после вы обнаружили, что товар не соответствует фактически обещанным функциям, следовательно, вас ввили в заблуждение и вы вправе его обменять.