В гарантии при покупке отказали, сказали что на шнуры гарантии не даются.
Возврат товара.
Купил комутационный шнур для синтезатора, но он мне не подошёл по параметрам. Чек есть. Могу ли сдать его обратно в магазин и получить деньги. Шнур очень дорогой? В гарантии при покупке отказали, сказали что на шнуры гарантии не даются. В магазине шнур не проверяли - сказали что не могут его здесь проверить. С момента покупки прошло 10 дней.
Да, Степанов Александр, Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы в разумный срок после передачи денег за шнур. Разумный срок определяется промежутком времени между днем обнаружения покупки не того товара, который Вы имели желание купить и предъявлением выше указанных требований. Обычно он варьируется по усмотрению сторон, суда и равен семи дням.
Таким образом, если Вы обнаружили несоответствие купленного товара вчера, то у Вас есть еще 6 дней для составления и предъявлении требований продавцу в устной или лучше письменной форме.
могу предложить помощь в составлении претензии.