Просрочка по кредитной карте - возможность прихода описывать имущество и подлинность звонка

• г. Липецк

По кредитной карте произошла просрочка 2 месяца - 12000 рублей. В этом месяце заплатила 3000, позвонили из банка и сообщили в грубой форме о том, что на следующей недели придут описывать имущество. Могут ли прийти? И из банка ли звонят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

До суда не платите, если приедут банкиры - звоните 02. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.