Как развод и отсутствие жилья влияют на права матери и ребенка в Украине?

Я была гражданкой Украины родила ребенка-проживая в квартире его умерших родителей (туда же он прописал дочь) я подаю документы на гражданство-мы заключили брак-он через суд вступает в наследство по этой квартире (так как просрочил со вступление)-я получаю гражданство и прописываюсь в этой квартире. Но вот по истечению 13 лет мужу захотелось новой жизни и он уходит-подает на развод-и просит освободить его квартиру и хочет меня выписать. Вопрос-1 сможет ли он меня выписать если у меня нет ни другого жилья ни средств для его приобретения.2-сможет ли ребенок претендовать на часть квартиры.3-ребенка врятли оставят отцу так как он злоупотребляет наркотическими веществами (гашиш) и спиртным были выезды в псих больницу (алкогольный невроз и попытка суецида. Сидевший за убийство) он работает но зарплата офицеальная около 6-10 тыс руб не офицеальная больше (цаевые) и я с зарплатой 6 тыс руб и неимеющая своего жылья-? не отберут ребенка в интернат до 18 летия ей сейчас 12? . можно где либо стать на учет чтоб получить хотябы какоето жылье ибо ипотека не мой вареант мне уже 50 лет.?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Вопрос очень серьезный, поскольку снять с регистрационного учета, как показывает судебная практика, суд может "в никуда", если имеются достаточные основания для признания Вас утратившими/прекратившими/не приобретшими право пользования

Советую Вам обратиться к юристу/адвокату для разрешения данной проблемы на ранней стадии, пока дело не запущено

Обращайтесь, помогу Вам в решении Вашей проблемы

вопрос -1 сможет ли он меня выписать если у меня нет ни другого жилья ни средств для его приобретения

---такое право у него есть. а решать будет суд. вам дадут строк подыскать жильё

.2-сможет ли ребенок претендовать на часть квартиры.3-ребенка врятли оставят отцу так как он злоупотребляет наркотическими

---и ребёнок не может претендовать на жильё. но его суд не снимет с регучёта