Как выписать ребенка из квартиры, чтобы продать ее? Возможно ли продажа с прописанным ребенком?

Мы с женой-собственники квартиры, в которой прописаны мой сын и трехлетняя внучка. Сын со своей женой развелись, она забрала ребенка по месту своей прописки. Квартиру эту мы хотим продать, но бывшая жена сына не дает согласие на снятие с регистрации ребенка. Каковы мои шансы выписать ребенка через суд (при этом я хочупрописать его в свою квартиру, с бОльшей площадью). То есть я не хочу, выписав ребенка, причинить ему какое то зло, а наоборот, особенно учитывая то, что бывшая невестка забрала девочку в комнату в коммуналке. Бывают ли случаи, когда квартира продается с прописанным в ней ребенком с последующей выпиской его новым собственником и вообще вав Вы посоветуете выйти из этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Бывают ли случаи, когда квартира продается с прописанным в ней ребенком с последующей выпиской его новым собственником и вообще вав Вы посоветуете выйти из этой ситуации ?

---это единственное что вы можете сделать. вам лично. суд откажет. а новому собственнику. нет

Спасибо за ответ!