Белгород, 08.03.2015, 23:56

Моя покупка превратилась в кошмар - Как я стала обладательницей украденного телефона и столкнулась с правовыми последствиями

Вопрос №6260211 из г. Белгород
опубликован 08.03.2015, 23:56
Я купила телефон, и оказалось, он был украден! Телефон б/у, продавци телефона на контакт не идут, очень сомнительные люди. Выходит муж украл у жены телефон и продал его мне. Обратилась в полицию. Теперь думаю, а не выставят ли меня виновной? Мол это я украла? А я то не знала ничего..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете отвечать только в том, случае, если следствие докажет, что Вы знали, что телефон краденный. А если не докажет, значит, никакой ответственности Вы нести не будете. Но без убытка не обойдётся: телефон у Вас изымут безвозмездно и возвратят его хозяйке.

09.03.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А каким образом могут доказать это? Для меня существует риск?

Деньги я свои смогу вернуть?

09.03.2015, 00:23

Доказательством будут служить Ваши показания, показания других лиц и т.д. А что касается денег. Если будет найден вор, то Вы сможете предъявить к нему иск о возмещении материального и морального вреда (не меньше стоимости телефона). А если не найдут, то, к сожалению, деньги за телефон Вам не вернут.

09.03.2015, 12:01