Возможность возврата денег за оплату курсов - права и ограничения
Я подписала договор о оплате курсов. Оплатила 100 %.
Я занималась 1 нед. Мне не понравилось. Вдоговоре есть пункт (ед.про возврат денег.).
В случае отказа Ученика от обучения при писменном уведомлении не позднее, чем за 5 календарных дней до начала занятий, внесенная сумма возвращается за вычетом фактически понесенных затрат на методический и учебный материал, концелярские принадлежности, анкетирование и тестирование. Стороны согласовали сумму фактически понесенных затрат в размере 3000 рублей.
4.4 В случае если Ученик отчислен за академическую неуспеваемость или по иным причинам отказывается от прохождения обучения, суммы, уплаченные за обучение, Школой не возвращаются.
Могу ли я потребовать деньги за обучение обратно. Или все. И они будут правы?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Можете, в порядке п. 1 ст. 782 ГК РФ. Начинайте с составления и отправления заказным письмом с уведомлением о вручении соответствующей претензии, если претензионный порядок не принесет результат - решайте проблему в суде.