Подбежал охранник утащил его в подсобное помещение и ничего не говоря нанес несколько ударов в голову.
Мой сын ему 17 лет попытался украсть кроссовки в магазине на сумму 3700. при выходе через кассы его задержали, сказали что по видео камере видели как он переодел кроссовки свои оставил в зале, а магазинные одел и пошел на выход. Подбежал охранник утащил его в подсобное помещение и ничего не говоря нанес несколько ударов в голову. Сын сказал что оплатит кроссовки, на что охранник сказал уже не нужно и он вызвал полицию. Сын ранее привлекался по статье 158. но на суде было примирение. Подскажите что нас ожидает?
Здравствуйте, Елена!
Сочувствую вашей ситуации.
Будет суд и грозит сыну либо условный срок, либо штраф, либо исправительные работы. Пока отделается испугом. Но рекомендую вам провести серьезные беседы с ребенком.
Попробуйте добиться вновь оформления примирения с магазином. Если не удастся - надо пытаться добиться наказания в виде штрафа, это лучше, нежели условное лишение свободы.