Могут ли сотрудники ГИБДД провести освидетельствование у себя в машине тобишь дунуть в трубку попросить без понятых лиц?
Здравствуйте. Нет- понятые обязательно должны присутствовать.
Приказ МВД № 185
130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием специального технического средства, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений