Могу ли я получить отсрочку по авто кредиту?
Здравствуйте.
Да- сможете- необходимо договариваться непосредственно с банком.
Также можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
На усмотрение банка. Реструктуризация долга - право кредитора, но не обязанность.