Курган, 09.03.2015, 05:35

Законность установки кладовок вместо недействующего мусоропровода.

Вопрос №6260534 из г. Курган
опубликован 09.03.2015, 05:35
Законность установки кладовок вместо недействующего мусоропровода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оспорить постановление пож надзора в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

09.03.2015, 06:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Еслои по этому поводу не было решения общего собрания жильцов- то это не законно.

09.03.2015, 05:36

Правильно требует.Постройка кладовки закроет пути эвакуации.

09.03.2015, 06:00

Решение собрания есть. Сноса требует пожарный надзор.

09.03.2015, 05:54

К эвакуации это не имеет отношения лестничные марши не загораживаются

09.03.2015, 06:12