Как получить документы на приватизированную квартиру, если один из участников умер?
ничего страшного здесь нет, поосто открылось наследство, оформляйте до конца, умерший,вернее его наследники имеют право на его долю, здесь нет никаких особенностей, получайте документы полностью, дело в том, что наследодателем подано заявление на приватизацию и зарегистрировано,то есть процесс запущен и не важно что человек умер, оформление производится на наследников
Да,необходимо подать заявление в суд
Теперь доказать свое право нужно в суде. У меня в практике такие дела были. суд установит факт того, что вы предпринимали действия для приватизации.
Дело в том, что документы выдали, только без подписи и сказали, что они не действительны, сказали, что нужно писать заявление в суд, чтобы долю умершего разделили на двоих. Это так?