Могу ли я подать встречный иск об убытках?
Вынесено заочное решение суда, меня не приглашали написала заявление об отмене решения, назначили дату рассмотрения моего заявления. Могу ли я подать встречный иск об убытках?
Светлана! Встречный иск к истцу можно подать только после отмены решения в следующем судебном заседании.Удачи
Здравствуйте, Светлана!
Вы имеете право на предъявление встречного иска. Какого рода убытки? Они должны быть связаны с первоначальными требованиями истца, идти в зачет таких требований либо исключать полностью или в части первоначальные требования.