Организация сбора благотворительных пожертвований на сайте - правовые и налоговые аспекты
Я хочу на своем сайте собирать добровольные взносы, пожертвования на благотворительность. Сбор средств будет организован через платежную систему на расчетный счет, но для этого нужно ИП или быть юр.лицом. Можно ли зарегистрировать ИП или ООО для таких целей, нужно ли мне платить налоги с этих средств и законно ли брать себе процент в качестве зарплаты или на поддержание проекта и с этих процентов платить налоги?
Добрый день!
1. Вы должны зарегистрировать благотворительный фонд и программу в ИФНС в рамках, которой будет происходить сбор средств.