Проверка семьи работниками службы безопасности - наличие информации о судимостях родственников и мужа

Вопрос №6261177 из г. Минск
опубликован 09.03.2015, 09:37
Устраиваюсь на работу, где служба безопасности будет проверять всю семью. У моего отца была судимость 40 лет назад, у брата 18 лет назад (хулиганка), у мужа 10 лет назад проживал муж в то время в Белорусии с видом на жительсва, отбывал наказание в Литве проживал там ранее. Сохранилась ли информация в базе данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

А о какой базе данных идет речь? О российской или РБ?

09.03.2015, 10:21

Республика Беларусь

12.03.2015, 21:41

Сведения подлежали обработке (по Вашему отцу) на основании приказа МВД СССР 1983 года. Они подлежат исключению из базы данных. Насчет мужа, осужденного в Литве. такие сведения не подлежат обработке по законам РБ.

Насчет брата пока не знаю. Позже уточню

12.03.2015, 21:45

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034