Вопрос о взыскании задолженности по алиментам с учетом инфляции - каковы правила?
У моего бывшего мужа долг по алиментам с 2005 года, сейчас сын уже совершеннолетний, а задолженность только начали взыскивать. Скажите пожалуйста, должна ли задолженность по алиментам взыскиваться с учётом инфляции?
Лучший ответ
Здравствуйте, индексация должна быть предусмотрена судебным решением. Если она не предусмотрена - нужно обращаться в суд с соответствующими требованиями.