Как избавиться от нежелательных прописанных лиц и решить проблемы с долгами при покупке квартиры?
не факт что сможете. пусть сначала выписываются
Лучше собственник до продажи.
можете, но в судебном порядке нужно будет это делать.
Они должны САМИ выписаться до продажи. Принудительно выписать их не сможет даже собственник.
Здравствуйте.возвращаюсь к своему вопросу,хочу пояснить,что приватизирована была одна квартира,в которой брат собственника отказался от приватизации и впоследствии мать обменяла эту квартиру на другую,где на данный момент и прописан тот самый брат.можно ли их выписать и если да,то как?заранее благодарна за ответ
в судебном порядке собственник может выселить в таком случае.
Здравствуйте.еще один вопрос-при обмене квартиры право пожизненного проживания остается на ту квартиру,в которой был отказ от приватизации или переходит это право на новую,
Право бессрочного проживания сохраняется в той квартире, от приватизации которой был отказ.
Огромное вам спасибо за исчерпывающий ответ.то есть я могу купить квартиру и потом сама их выписать или лучше,чтобы выписывал собственник до продажи?