Нижний Новгород, 09.03.2015, 10:13

Как избавиться от нежелательных прописанных лиц и решить проблемы с долгами при покупке квартиры?

Вопрос №6261339 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.03.2015, 10:13
У меня вот какая ситуация-собираюсь покупать квартиру, собственник один, но в квартире прописаны еще брат собственника и сожитель покойной его матери. По завещанию квартира досталась нынешнему собственнику. Как я поняла брат и сожитель матери на момент приватизации были прописаны в квартире. Но за квартиру не платят, долги свыше 300000 р, свет и газ тоже не оплачены. Кроме того в квартире появляются раз в год, пьют, устраивают бардак. Там сплошной бомжатник. Вопрос такой-смогу ли я их выписать после того как куплю эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

не факт что сможете. пусть сначала выписываются

09.03.2015, 10:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Лучше собственник до продажи.

11.03.2015, 10:15

можете, но в судебном порядке нужно будет это делать.

11.03.2015, 10:33

Они должны САМИ выписаться до продажи. Принудительно выписать их не сможет даже собственник.

11.03.2015, 10:40

Здравствуйте.возвращаюсь к своему вопросу,хочу пояснить,что приватизирована была одна квартира,в которой брат собственника отказался от приватизации и впоследствии мать обменяла эту квартиру на другую,где на данный момент и прописан тот самый брат.можно ли их выписать и если да,то как?заранее благодарна за ответ

10.03.2015, 22:33

в судебном порядке собственник может выселить в таком случае.

10.03.2015, 22:35

Здравствуйте.еще один вопрос-при обмене квартиры право пожизненного проживания остается на ту квартиру,в которой был отказ от приватизации или переходит это право на новую,

11.03.2015, 09:52

Право бессрочного проживания сохраняется в той квартире, от приватизации которой был отказ.

11.03.2015, 09:55

Огромное вам спасибо за исчерпывающий ответ.то есть я могу купить квартиру и потом сама их выписать или лучше,чтобы выписывал собственник до продажи?

11.03.2015, 09:57