Как решить проблему задолженности перед пенсионным фондом после неудачного старта бизнеса?
Я открыла ИП но работа у меня не пошла. Денег не было заплатить в пенсионный фонд. Теперь мне пришло письмо о задолженности 52 тыс. рублей. Денег у меня нет. Что мне делать?
Ирина! Так устроена наша пенсионная система , что независимо, есть у тебя деньги или их нет, платить в пенсионный фонд считается нашей святой обязанностью. А через суд платить придётся ещё и судебные издержки добавят.
Не будете погашать задолженность ПФ обратится в ФССП с актом и с Вас уже будут в дальнейшем взыскивать задолженность судебные приставы
Ирина, в любом случае нужно платить
Иначе, передача дела в суд неизбежна, а в дальнейшем, [i]принудительное взыскание[/i] с Вас, как с должника, органами ФССП