Могу ли я взять отсрочку платежа по кредиту на пол года пока нахожусь в декретном отпуске.
вам откажут!
Необходимо расторгать кредитный договор через суд!
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!
Для этого необходимо вынудить банк подать на вас в суд!
После ваш долг вообще можно списать!
Здравствуйте.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.