Возможности банка при нахождении в декретном отпуске и просрочке кредита
У меня есть кредит по котору просрочка на данный момент 62 дня, банк требует досрочного погашения всей суммы но я нахожусь в декретном отпуске и ежемесячное декретное пособие меньше чем ежемесячный платеж по кредиту. Может ли банк пойти мне навстречу и предоставить либо отсрочку либо продлить срок кредита с уменьшении ежемесячного платежа. И могут ли с меня взыскать всю сумму в судебном порядке? Заранее спасибо.
Да, вы можете обратиться в банк с такой просьбой, однако в судебном порядке банк может потребовать всю сумму.
Здравствуйте. На усмотрение банка