Возможность продажи авто до суда при преступлении арендатора - последствия и ответственность

Сдали автомобиль в аренду. Так случилось, что во время действия договора аренды арендатор совершил преступление по УК РФ. Машина никак не связана с преступлением. Суд должен состояться в мае. Машину хотим продать, но с супруга (он же собственник и арендодатель) в полиции потребовали написать то ли заявление, то ли обязательство с текстом Обязуюсь не продавать автомобиль до вынесения решения суда. Вопрос в следующем: 1. Можем ли мы все-таки продать авто до суда? 2. Если продадим, то будут ли последствия и если будут, то какие?
Лучший ответ

Если следственные органы в ГИБДД не направили постановление о приостановлении регистрационных действий с машиной, продать ее можно с разрешения следователя, поскольку муж обязательство все-таки написал.