Сложная финансовая ситуация - Как защитить свои права при настойчивых действиях банка и угрозах со стороны
Прошу мне помочь. У меня сложилась следующая ситуация у меня есть 5 кредитных карт банка Русский Стандарт и у меня образовались просроченные платежи в связи с тем что у меня есть еще кредиты в других банках и заработная плата упала. Стали поступать звонки из банка. Сначала они вежливо общались, но теперь стали настырно названивать мне и моим родственникам, приходили к моей матери. Сейчас стали поступать угрозы что мол разместят мои фотографии по всему городу что приравняют меня к наркоманам и алкоголикам, что мол придут описывать квартиру моей матери, хотя у меня в ней доли нет. Доводят мою бабушку орут кричат на нее. Я плочу сколько могу пытаюсь когда 1000 рублей закнуть когда 500 по возможности. Я не отказываюсь платить но пока у меня сложная финансовая ситуация. Прошу подскажите что делать. И если есть закон защищающий мои права то укажите его пожалуйста.
Лучший ответ
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.
Спасибо за ответ!