Жители Великого Села озаботились состоянием сельской дороги - возможно ли запретить проезд частным тяжеловесам?
Через деревню Великое Село Оредежского района Ленобласти ежегодно вывозят лес на тяжеловесных автолесовозах. Вывозит частная фирма на своих лесовозах. Великое Село является конечным населенным пунктом дороги Оредеж - Пачап - Великое Село. Далее ж/д переезд, поля и лес - откуда его и вывозят. В настоящее время уже начата заготовка леса для его вывоза. Сельская дорога приведена в ужасное состояние. Трудно ходить даже пешком. Могут-ли жители села своим решением запретить проезд частным тяжелогрузам? Если нет то куда и как обращаться?
Здравствуйте. Подавайте коллективную жалобу в местную администрацию- она имеет права установить ограничения на проезд по местным дорогам.