К кому это требование будет направлено: ко мне (собственнику автомобиля) или к водителю?
Я допустил к управлению своим автомобилем человека, не вписанного в полис ОСАГО, и по вине этого водителя произошло ДТП.
Моя страховая компания возместит пострадавшим ущерб, но после этого она направит регрессное требование по возмещению своего ущерба. К кому это требование будет направлено: ко мне (собственнику автомобиля) или к водителю?
Лучший ответ
Согласно ст. 14 закона об ОСАГО, регрессное требование будет направлено причинителю вреда, т.е. водителю.