«Основание исковых требований в отношении компенсации ущерба в ДТП с участием автомобиля, оформленного на одного человека, но водителем является другое лицо, вписанное в полис ОСАГО»
Автомобиль (ТС) оформлен на одного человека (собственник), а водитель - другое лицо, вписанное в полис ОСАГО.
Этот водитель (не собственник ТС) совершает дтп и виновен в нем. Ущерб другому ТС превышает, например, значительно, выплаты по полису ОСАГО виновника.
Вопрос: на кого может и имеет право обратить исковые требования, по компенсации ушерба, в гражданском суде собственник пострадавшего ТС - на вписанного в ОСАГО водителя, на собственника ТС, виновного в аварии, или на обоих?
ОТветчики по иску - СОБСТВЕННИК И ВОДИТЕЛЬ - СОЛИДАРНО.
УДАЧИ ВАМ