Возможно ли отсудить долю наследства для несовершеннолетней дочери, если муж умер в 2001 году и дом, принадлежавший ему по наследству, был оформлен на его мать?
Скажите пожалуйста могу ли я отсудить наследство. Мой муж умер в 2001 году у нас есть несовершеннолетняя дочь. Недавно я узнала что на моего мужа было оформлен дом по наследству от бабушки в 1998 году, он был один собственник. Сейчас этот дом на себя по наследству оформила его мама. Смогу ли я отсудить долю для дочери.
Если Вы и дочь фактически приняли наследство после мужа/отца, то ДА, и не только для дочери, но и для себя, если на момент смерти состояли в зарегистрированном браке.
Но если свекровь унаследовала дом по завещанию, то наследовать будет только дочь, свою обязательную долю.
Здравствуйте, да, сможете. Нужно оспорить факт вступления в наследство в судебном порядке.