Что делать, если подруга отказалась платить по кредиту, взятому на свое имя?

Брала кредит для подруги, но на свое имя т.к. у нее своих кредитов много. Расписки с нее не брала. Поверила наслово. В итоге она отказалась платить. Я банку платила. Минимальными сумами, а долг становился больше. В итоге перестала платить. Что мне делать подскажите. Зарплата у меня маленькая. Воспитываю одна ребенка.

И не могу погасить всю сумму которую требует Банк. Спасибо.

Лучший ответ

В суде пени и штрафы снизите применением ст333 гк РФ а потом в рассрочку по ст203 Гпк РФ исполните решение

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Платить все равно придется. Подруга исчезла или еще в поле вашего зрения? Попробуйте взять у нее расписку о долге. По крайней мере, в судебном порядке сумеете взыскать с нее долг.

Расторгать договор через суд

Решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут

После при правильном подходе ваш долг можно списать!

Главное вынудить банк подать на вас в суд!