Также прочитала, что выплаты могут быть прекращены если человек до 18 лет начинает работать официально.
обязанность по выплате алиментов, назначенных по решению суда установлена по достижению ребенком 18 лет. работает или не работает лицо, в пользу которого выплачиваются алименты безусловным основанием для прекращения выплаты не является. лицо, выплачивающее алименты пожет подать исковое заявление спросьбой прекратить выплату алиментов в связи с изменением материального положения в связи с тем, что лицо, в пользу которого он выплачивает алименты работает, а далее все зависит о принятого судьей решения.