Могу ли я так же расчитывать на компенсацию или потребовать возмещение морального вреда.
Уважаемая Елена, Вы, безусловно, будете признаны потерпевшей, наряду с другими родственниками, т.к. Вам совершившимся преступлением был причинён моральный вред . Вам необходимо обратиться с заявлением о признании Вас потерпевшей к следователю ведущему расследование данного дела. Затем будет вынесено постановление о признании Вас потерпевшей и Вы можете участвовать при разбирательстве дела лично, либо через представителя. Обращаю Ваше внимание, что страховая компания возместит лишь расходы на погребение, а моральный вред и иные компенсации Вы имеете право требовать как у виновника ДТП, так и у всех водителей участвовавших в ДТП автомобилей, т.к. они несут перед Вами солидарную ответственность.