Возможность получить дорогостоящий препарат для лечения прогрессирования cr левой почки у полковника в отставке
Здравствуйте!
За лицами старшего и высшего офицерского состава, уволенными в запас или в отставку по возрасту или болезни с выслугой 25 и более лет, сохраняется право на обеспечение их и членов их семей медицинской помощью, а за нуждающимися из их числа - право на санаторно-курортное лечение в поликлиниках, санаториях и домах отдыха Министерства обороны.
Такое право на медицинскую помощь и санаторно-курортное лечение предоставляется также уволенным в запас по ограниченному состоянию здоровья или сокращению штатов офицерам в звании полковника и ему равном с выслугой 25 лет и более, достигшим ко дню увольнения 45-летнего возраста, и членам их семей, а генералам и адмиралам - независимо от выслуги лет и возраста и членам их семей.