Получаю в наследство квартиру от отца, он уже умер, другие наследники отказались в мою пользу, скажите
Получаю в наследство квартиру от отца, он уже умер, другие наследники отказались в мою пользу, скажите, нужно ли мне будет платить нотариусу, или кому то пошлину, и сколько это составит процентов, и от какой стоимости квартиры. Рыночной, или по БТИ?
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! Вы должны заплатить пошлину в размере ) 0.3% от стоимости имущества по оценке БТИ. Если Вы проживали вместе с отцом и были зарегистрированы в этой квартире, то от пошлины Вы освобождены...