Проблемы с Ростелеком - заявление о расторжении договора, угрозы суда и необъяснимые долги
Написала в Ростелеком заявление о расторжении договора еще в декабре месяце, того года, они еще тогда при написании заявления заставили подпись оставить, мол что доступно объяснили мне насчет расторжения. Вобщем сказали что якобы в суд подадут за не уплату, хотя все платилось. ДА были задержки, но об этом никто не предупреждал, ждали как обычно квитанцию на оплату, а тут нету квитанции месяца 2 с половиной. Иду у них спрашиваю в чем дело. А они говорят, ждите квитанцию, лишь на третий раз я добилась нормального ответа. Мол у вас квитанций никаких не должно быть, и вы обязаны платить через терминал, а об этом вообще речи не было даже при заключении договора. Я пошла все оплатила, и так в течении полгода платила через терминал, но интернет стал плохо работать и пришлось идти расторгать договор, раз все оплачено же то и интернет должен нормально работать, а мне про суд начали говорить, мол я злостный не плательщик. Хотя как в последний раз а это было уже в конце февраля мне говорят, за вами долга нет, у вас даже идет переплата (в Ростелекоме). договор с вами расторгнут. Ждите квитанции об штрафе. Каково мое удивление, что 8 марта приходит смс, мол мой долг передан в работу Национальной Службе Взыскания. Откуда, почему? Что с этим нужно делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Требуйте в абонентском отделе акт сверки за последние 12 месяцев, если там действительно задолженность, то предоставьте чеки об оплате, в противном случае решайте вопрос в суде.
Спасибо за ответ!
Обратитесь с жалобой в Рскомнадзор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!