Самара, 09.03.2015, 20:45

Наследование и раздел имущества без завещания при наличии других наследников

Вопрос №6263722 из г. Самара
опубликован 09.03.2015, 20:45
У меня умерла бабушка. Её сын, мой отец, умер еешё раньше. Мне 20 лет. у него есть ещё сын от другой женщины. Ему 13 лет. у меня есть дочь, ей 10 месяцев. Как должна делится евартира если нет завещания, и имею ли я право на долю если завещание есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы наследуете по праву представления, ту долю, которую бы унаследовал ваш отец. Исходя из того, что вы написали, на наследство претендуете вы и ваш брат, если есть еще дети у бабушки или муж-они тоже наслденики

09.03.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наследники должны обратиться к соответствующему нотариусу, который должен дать бесплатно подробную консультацию. Ответ - в нормах ГК РФ. Наследники первой очереди - дети,супруг,родители.

09.03.2015, 22:47

Других наследников нет.какая доля в наследстве моя.и является ли моя дочь наследницей?спасибо!

09.03.2015, 21:08

если только ваш отец наследником был бы, то у вас с братом по 1\2, а ваша дочь не наследница

09.03.2015, 22:13