Незаконная сливная яма близко от моего дома - Куда обратиться?
Я живу в жакте. Соседи вырыли не законно сливную яму в 0,5 метрах от моего дома. Все это время говорили, что ее там нет. Но вот на днях вода переполнила края ямы и начала идти через землю к моему фундаменту. Я пыталась говорить с соседями, чтобы они ее перенесли дальше, но они на контакт не идут. Подскажите, к кому мне обратиться, чтобы написать жалобу, ведь по закону яма от строений должна находиться не менее чем на 4 метра. Одни говорят, что для начала я должна обратиться к участковому по месту жительства, другие-в администрацию города, третьи-в санэпидстанцию. Так к кому мне обращаться? Спасибо.
Оксана. вы читать можете???
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.