Возможность получения прав после освобождения от лишения свободы и правомерность действий ГАИ

Здарвствуйте.1 августа 2007 года меня осудили по статья 264 часть 2 на 2 года колонии-поселения и на год лишения права управлять транспортным средством.30 апреля 2008 года я освободился условно-досрочно.1 августа 2008 года пошел в ГАИ в надежде получить права, т.к. со времени моего суда прошел ровно год, но в ГАИ мне сказали что получить права я смогу только 30 апреля 2009 года, т.к. лишения прав считается с момента освобождения. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия сотрудников ГАИ и возможно я могу получить права сейчас, т.к. год с моего лишения уже прошел? Спасибо.

Лучший ответ

Действия сотрудников ГИБдд правомерны