Недвижимостью интересует фирму - подписывать ли договор просмотра без предварительного просмотра и требовать ли лицензию?
Фирма по недвижимости предлагает подписать договор просмотра дома, и лишь потом показать его мне. Требует мой паспорт для заполнения договора просмотра - я не юрист, а вдруг в договоре есть подводные камни. Подписывать или нет?
И что вообще в таких договорах обычно пишут?
Может мне тогда у них лицензию поросить взамен или еще что нибудь - посоветуйте!
Уважаемый Сергей!
Нет такого понятия как договор просмотра дома, а есть АКТ осмотра (чего либо), это первое. Для начала посмотрите у этой фирмы правоустанавливающие документы и не мешало бы знать сколько лет она существует на рынке. И еще прежде чем подписывать что либо, внимательно прочитайте текст документа.
Удачи!
С Уважением, С.Н.Светлова.