Заголовок - Наследственные долги на участке - могут ли новые собственники не платить за предыдущие обязательства?

Купили участок, а на нем долг перед правлением. Предыдущий собственник тоже купил его с долгом. Долг с 2005 года. Мы получается уже 3 собственники. Можем ли мы не платить долг за прошлых собственников?
Лучший ответ

Можете не платить, срок исковой давности для обращения в суд уже истек.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

конечно, вы не должны его платить.

Обязательство выплаты долга Вы приобрели вместе с участком.

НО все-таки, в договоре должно быть оговорено о том, что данный объект не имеет обременений, задолженностей и т.п.

Да, можете, пусть взыскивают с предыдущих собственников