Отказ УК в подключении услуг новому собственнику нежилого помещения из-за нерасторжения договора с предыдущим собственником
Физическое лицо купило нежило помещение с долгом, при этом предыдущий собственник не расторг договор с управляющей компанией. Может ли УК отказать в подключении услуг новому собственнику, на основании тог, что договор не расторгнут со предыдущим собственником.
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо управляющей компании предоставить зарегистрированный договор купли-продажи, оформить договор на себя. Долги предыдущего собственника с вас не имеют право взыскивать. Управляющая компания может их взыскать с прежнего собственника в судебном порядке. Всего наилучшего.