Mоей маме неправильно сделали операцию на гайморовой пазухе - история, реконструкция и шансы на судебную победу
Моей маме год назад была неправильно сделана операция на гайморовой пазухе, вследствие чего ей во время операции сломали носовую перегородку и значительно сузили размер гайморовой пазухи. Теперь ей нужна повторная операция, так как экскудат продолжает накапливаться. Есть результаты обследования МРТ до операции и год спустя. Врожденного искривления носовой перегородки и гипоплазии гайморовой пазухи не было, все было в пределах нормы. Я хотела бы подать в суд на оперирующего врача и требовать материальную компенсацию. Маму оперировал заведующий отделением городской больницы. Скажите, есть ли шанс выиграть судебное заседание и какие документы нужно предоставить суду.
Спасибо.
Лучший ответ
Доброго дня! Иск подаётся к больнице, Необходимы медицинские документы, подтверждающие, что после операции улучшения не произошло - медкарта, результаты обследований. Возможно суд назначит медэкспертизу, которую придётся оплатить Вам (стоимость взыщут в Вашу пользу если удовлетворят иск). Шансы 50 на 50 - при существующей в Украине коррупции можно проиграть иск даже при наличии фактов в Вашу пользу. Но решение-отказ также можно обжаловать -сначала в Украине, если откажут - в Европейском суде по правам человека, Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!