Люберцы, 09.03.2015, 20:01

Последствия прописки родственников в собственной квартире - возможность выписки и шансы на успех через суд

Вопрос №6264638 из г. Люберцы
опубликован 09.03.2015, 20:01
Купила квартиру. Являюсь единственным собственником. Знакомые просят прописать 20 летнюю дочь. Постоянная регистрация имеется ввиду. Какие могут быть последствия в будущем. И смогу ли потом выписать её при надобности? Или только через суд? Если суд, каковы шансы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выпишите её конечно, но только через суд. Прав на квартиру у неё никаких не будет.

09.03.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

можете выписать в судебном порядке. Шансы 100 %. Просто вопрос времени.

09.03.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можно будет выписать потом через суд, при правильном ведении дела шансы позитивные.

09.03.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Только через суд, если она не захочет выписаться сама. Шансы максимальные, но могут дать отсрочку на год или два (такая вероятность есть).

09.03.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так же выпишите, только она может попросить отсрочку исполнения решения суда (если фактически в этой квартире проживает). Ну и сложнее будет тем, что будут привлекать органы опеки, т.к. участвует несовершеннолетний.

19.01.2016, 12:56

В суде выпишите и девушку и её детей.

19.01.2016, 13:29

Спасибо. Хотела бы еще уточнить вопрос. А, если девушка, будучи прописана у меня, выйдет замуж, родит детей? Я так понимаю, что детей она может прописать без моего согласия. Мужа- не может. Каковы тогда мои шансы выписать ее с детьми?

19.01.2016, 09:01