Как избежать выплаты 2% за выход из ЖСК при продаже квартиры по переуступке права требования?
В договоре прописано, что я должна отплатить эти 2%, может я могу остаться в ЖСК или переуступить право?
в судебном порядке можно попробовать обойти.
нужно видеть договор, чтобы ответить на Ваш вопрос
А можно обьяснить на каком основании?
Да нельзя ничего обойти! ЖСК работает по уставу, и если в уставе это предусмотрено, вы никуда не денетесь. Вы наверное забыли, что когда вы писали заявление о вступлении в ЖСК, вы были согласны с Уставои и обязались его выполнять. Уступив свой пай, вы не можете сохранить членство в ЖСК.